Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Мая 2017

По благословению настоятеля протоиерея Евгения Бабенцева в храме в честь святителя Иоанна Златоуста состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальный вечер подготовили ученики воскресной школы. Прозвучали патриотические песни, были исполнены танцевальные композиции. Дети прочитали стихи о войне, о духовенстве и новомучениках.

Учеников воскресной школы и их родителей поздравил с праздником настоятель храма. Протоиерей Евгений напомнил о значимости победы нашего народа в Великой Отечественной войне, о Божием промысле в годы испытаний. «Подвиг исповедничества и мученичества — не только гибель во Имя Христово. Это и жизнь во Имя Христа с бесстрашной верой и любовью. Тысячи христиан нашей Родины совершили этот подвиг ради будущего. Каждый метр нашей земли пропитан кровью героев войны, и мы должны ценить, уважать ту любовь, которую они нам даровали», — подчеркнул настоятель.

Уже традиционно в заключении концерта ученики, учителя и родители возложили цветы к мемориальной доске защитникам города-героя Севастополя на одноименной улице в Новочеркасске. С воодушевлением дети прочитали стихи о героях и празднике Победы, исполнили песни «День Победы», «Солнечный круг», почтили минутой молчания павших героев, а затем, как символ памяти о мужестве погибших, выпустили в небо воздушные шары.