Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Мая 2017

В честь 72-й годовщины Великой Победы работники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области провели у мемориала «Памятный знак 56-й Армии» торжественную церемонию приведения к присяге государственных служащих.

Церемонию посетили заместитель губернатора Ростовской области М.В. Корнеев, руководитель Управления ФССП России по Ростовской области — главный судебный пристав Ростовской области Ю.П. Рыбакин, руководитель Министерства юстиции по Ростовской области Г.М. Морозова, сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель председателя Общественного совета Управления ФССП России по Ростовской области иерей Владимир Чечановский, ветераны ФССП.

На верность государству и службе присягнули судебные приставы Управления ФССП России по Ростовской области, они дали клятву при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава.

Традиционно было совершено молебное пение с испрашиванием Божиего благословения присягнувшим приставам.

Иерей Владимир Чечановский после молебна обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил главного судебного пристава с пополнением личного состава и напомнил присягнувшим приставам о важности и ответственности служения, которое возлагается на государственных служащих одного из самых старинных ведомств нашего государства.

После минуты молчания была совершена лития об упокоении павших в Великой Отечественной войне и состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Памятный знак 56-й Армии».