Новости Донской митрополии

15 Мая 2017

Праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе, постепенно уходят в яркие воспоминания: встречи, парады, салюты; цветы, улыбки, слезы памяти и радости… Наступают длительные ветеранские будни. Команда единомышленников-партнеров в составе представителей отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «Православная служба помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“, Центра социального обслуживания населения Ворошиловского района, Ворошиловского отделения ООО «Всероссийское общество инвалидов», храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону, кафедры социальных технологий Института философии и социально-политических наук ЮФУ — решила ввести традицию — наполнить будни пожилых людей яркими красками жизни.

12 мая 2017 года прошла первая совместная «Встреча поколений». Почетными гостями стали 26 членов Ворошиловского отделения ООО «Всероссийское общество инвалидов», 12 ветеранов и участников Великой Отечественной войны и подопечные Центра для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мои года — моё богатство».

Студенты кафедры социальных технологий ЮФУ с любовью украсили зал и подготовили фотозону прошлых лет, а танцевальная ретро-площадка стала центральным местом мероприятия. Девушки пришли на праздник в платьях по моде довоенных лет. Молодые люди общались с пожилыми за чашкой чая, танцевали, на встрече звучали стихи, посвященные старшему поколению. В исполнении хора ветеранов «Надежда» прозвучали песни военных и послевоенных лет, которые дружно подхватывали все участники встречи.

Гостей праздника пригласили, в удобное для них время, посетить и ознакомиться с деятельностью Центра для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мои года — моё богатство». По просьбе ветеранов все организаторы мероприятия единодушно высказались за проведение не менее 2-х раз в месяц таких встреч.