Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Мая 2017

Активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма вновь провели духовно-просветительские и досуговые мероприятия для воспитанников подшефного детского дома №10.

Клирик храма иерей Павел Суздальцев провёл с ребятами беседу о распознании правды и лжи. Священник снабдил свой рассказ жизненными примерами и показал слушателям, как многие окружающие нас явления и человеческие действия при неразборчивом подходе могут казаться добрыми и позитивными, в то время как по существу они не несут никакой душеспасительной составляющей. Затем ребята из детского дома познакомились с художественным фильмом «Звёздочки небесные», просмотр которого оставил у них тёплые и приятные впечатления.

Покинув храм, волонтёры и их младшие друзья отправились в верёвочный парк «Джунгли», находящийся в парке культуры и отдыха им. Н. Островского. Здесь, предавшись озорству и желанию избавиться от страха, под руководством инструкторов, ребята осваивали новый для них вид отдыха и учились преодолевать канатные переправы. В «верёвочной прогулке» активно участвовали все воспитанники, несмотря на то, что специальных навыков и подготовки они не имели. Вместе с подростками попробовали свои силы и их старшие товарищи из волонтёрского объединения.

Участники Добровольческого объединения Свято-Казанского храма выражают искреннюю признательность руководству верёвочного парка «Джунгли» и инструкторам за возможность благотворительного визита и проведение профессиональной работы с их подопечными.