Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Мая 2017

19 мая 2017 года заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Александр Рябиков, сотрудники социального отдела и РРОБО «Православная служба помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“ приняли участие в образовательном семинаре для представителей некоммерческих организаций по развитию гражданского общества и грантовой поддержке НКО из федерального бюджета.

Семинар организован по инициативе молодежного парламента и Правительства Ростовской области при поддержке Южного федерального университета. В связи с изменившимся в 2017 году порядком получения некоммерческими организациями государственной поддержки возникла необходимость в проведении такого семинара, в дополнительном обучении руководителей и представителей НКО для дальнейшего их участия в конкурсном отборе проектов.

Теперь, по новым правилам, проведение конкурсов и предоставление грантов поручено единому Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества. Семинар провел заместитель генерального директора Фонда Иннокентий Дементьев. Всего в этом году выделяется 4,32 млрд. руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.

В ходе семинара обсуждались изменения порядка получения грантовой поддержки, требования по подготовке конкурсной документации, рассматривались особенности проектной деятельности в преддверии старта конкурса Президентских грантов.

Представители Ростовской-на-Дону епархии регулярно принимают участие в Международном открытом конкурсе «Православная инициатива», многие из представленных на конкурс проектов получили грантовую поддержку.

Подробности – на сайте — президентскиегранты.рф