Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Мая 2017

22 мая 2017 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, при храме иконы Божией Матери «Умиление» г.Ростова-на-Дону создано сестричество милосердия в честь святой мученицы Татианы, в которое вошли прихожанки, имеющих опыт добровольного оказания помощи нуждающимся.

По завершении праздничной Божественной литургии в храме был совершен молебен, благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк совершил чин посвящения в сестер милосердия, освятил облачения для сестер, которые они будут носить во время служения и участия в благотворительных мероприятиях, и благословил прихожанок на служение милосердия.

В своем слове протоиерей Димитрий Осяк отметил, что скромный труд сестер милосердия благословлен Богом и дает человеку глубочайшую духовную радость.

В сестричество в честь святой мученицы Татианы было принято 13 человек. Старшей сестрой назначена Светлана Овчинникова. Она имеет опыт работы в медицинских учреждениях, является активным членом приходской общины.

Сестричество оказывает адресную помощь нуждающимся, обеспечивает патронажный уход, участвует в социальном служении. В планах сестер милосердия — пройти специальный курс повышения квалификации.