Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Мая 2017

28 мая 2017 годапосле Божественной литургии на территории храма состоялся праздничный концерт и веселые старты с участием педагогов и воспитанников воскресной школы.

Открыла мероприятие директор воскресной школы Олеся Тодарчук, которая подвела итоги учебного года, отметила старание воспитанников, подчеркнула важность родительского внимания к участию детей в Таинствах.

В качестве праздничного подарка всем собравшимся приходской детский хоровой коллектив «Лучинушка» исполнил несколько веселых песен.

Затем к собравшимся обратился настоятель храма иерей Александр Георге. Священник отметил, насколько важное место в воспитании детей занимает их пребывание в храме Божием.

Перед хоровым коллективом «Лучинушка» настоятель поставил серьезную и ответственную задачу на новый учебный год: приложить все усилия, чтобы петь за церковным богослужением.

Далее иерей Александр Георге поблагодарил детей — за внимание и прилежание, родителей — за помощь в организации учебного процесса, педагогов — за их самоотверженный труд. Настоятель вручил благодарственные грамоты воспитанникам, принимавшим активное участие в мероприятиях учебного года, членам хорового коллектива, педагогам и работникам кухни, на чьих плечах была забота о питании воспитанников в течение года.

Во второй половине праздничного мероприятия последовала веселая ее часть. Детей увлекла игра-викторина, составленная из вопросов по Священной Истории. Подвижные игры-конкурсы позволили командам в соревновании проявить не только желание победить, но и помочь младшим участникам. В завершении веселых стартов капитаны команд получили ключи от замков на сундуке, открыть который можно только дружно, всем вместе! Дети обрели на дне сундука в свертках наборы из слов, которые сложились в предложения: «Ждем открытия воскресной школы в новом году», «Спасибо вам, учителя». Затем в сквере храмового подворья было сделано памятное фото.

В завершении праздника настоятелем были преподнесены подарки, которые поддержали нескрываемую радость и праздничное настроение всех детей.