Новости Донской митрополии

31 Мая 2017

По инициативе настоятеля строящегося Свято-Духовского храма иерея Алексия Шилова и волонтеров ростовского Свято-Казанского храма состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей с участием воспитанников ростовских детских домов №7 и №10 и Ольгинского приюта. На базу отдыха «Казачий дон» в станице Старочеркасской приехали более 50 детей и 20 волонтеров.

Юных гостей тепло встретили аниматоры и ростовые куклы, которые сразу же создали атмосферу веселья. В анимационную программу входили конкурсы и спортивные игры, по окончании которых показано шоу мыльных пузырей, в котором каждому ребенку и взрослому представился уникальный шанс оказаться внутри гигантского мыльного пузыря.

К окончанию анимационного представления волонтеры двух храмов приготовили на мангале шашлык и картофель на костре, организовав обед в самой большой беседке базы отдыха.

После обеда дети выступили с подготовленными танцевальными и песенными номерами. В концерте также участвовали: Юлия Пивоварова (эстрадно-джазовая певица, лауреат международных конкурсов), музыкальная группа «Счастливый случай», коллектив юных гимнасток «Арт-индиго».

Специально приглашенные гости, участницы шоу «Танцы» на ТНТ, сестры Виктория и Анастасия Михайлец подготовили танцевальный флешмоб, во время которого дети выступили на одной сцене с теми, кто вдохновляет своим примером добиваться целей и идти за мечтой, оставаясь при этом простым и открытым человеком.

Праздник торжественно завершился запуском в небо белых воздушных шаров.