Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
2 Июня 2017
Митрополит Меркурий с рабочим визитом посетил ряд строящихся храмов Ростовской-на-Дону епархии

1 июня 2017 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом строящиеся храмы епархии. Высокопреосвященнейшего владыку сопровождал руководитель протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.

В Восточном благочинии митрополит Меркурий ознакомился с ходом строительных работ в приходе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Настоятель иерей Димитрий Панчишко доложил о жизнедеятельности общины, а также о проделанной работе по обустройству ряда помещений и территории.

Затем Глава Донской митрополии посетил Сретенский храм Юго-Восточного благочиния Ростова-на-Дону. Настоятель иерей Алексий Осяк и штатный клирик иерей Евгений Огарев ознакомили митрополита с ходом работ по восстановлению колокольни и благоустройству храма.

Также в рамках рабочей поездки митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в хуторе Курган Азовского района. Его Высокопреосвященство встретили настоятель иерей Евгений Осяк, церковный староста, прихожане. Глава Донской митрополии ознакомился с ходом строительных работ и планами по дальнейшему восстановления порушенной в годы безбожных гонений святыни.