Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2017

В канун Дня защиты детей при участии прихода Святой Троицы для воспитанников Самарского дома инвалидов Азовского района состоялось праздничное выступление детского театрального коллектива «Весенняя звонница». По благословению настоятеля храма иерея Иакова Ольховатова и с согласия директора социального учреждения Елены Павлюченко в проведении мероприятия приняли активное участие добровольцы из числа прихожан.

Для ребят из дома инвалидов юные артисты — учащиеся школ села подготовили несколько творческих номеров, в том числе которых был отрывок из спектакля И.А. Крылова «Урок дочерям». В привычной обстановке зрители были вовлечены в атмосферу театра и сценических образов.

В перерывах волонтер Дмитрий Шепелев играл на гитаре произведения классической музыки.

Как отметила руководитель коллектива «Весенняя Звонница» Нина Дементьева, это был первый опыт выступления в стенах социального учреждения, но более благодарных и внимательных слушателей, чем здесь, артисты еще не встречали.

По финале праздника иерей Иаков Ольховатов поблагодарил всех участников праздничного театрально-музыкального вечера за труды.