Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июня 2017

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии одержал победу в конкурсе малых грантов «Православная инициатива — 2017» с проектом «Школа социальных работников».

Проект нацелен на повышение уровня компетенции и распространение лучших социальных практик работы с людьми в трудной жизненной ситуации среди социальных работников на приходах, специалистов, работающих в сфере профилактики социального сиротства и добровольцев. Начало реализации проекта запланировано на июль 2017 года.

Победителями Конкурса малых грантов «Православная инициатива -2017» также стали:

— Приход храма иконы Божией Матери «Умиление» г.Ростова-на-Дону Восточного благочиния с проектом «Православный учебный детско-юношеский центр народных традиций и ремесел Скворушка»;

— Ростовская городская общественная организация помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «ОСОБЫЕ ДЕТИ» г. Ростова-на-Дону с проектом «Поддерживаемое проживание детей с аутизмом, сопровождаемое специалистами в условиях выездного лагеря».

Конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2017» проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Заявки на участие в Конкурсе принимались с 1 марта по 17 апреля 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на Конкурс поступило 1014 заявок из 73 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями конкурса малых грантов стали 136 проектов из 46 регионов РФ и 2 стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия и Болгария). По условиям Положения о конкурсе размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Реализация проектов начнется 20 июня, завершится 20 октября 2017 года.

На заседании Сводного Экспертного совета в г. Москве были подведены итоги экспертизы заявок конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017».

Победители распределились по конкурсным направлениям следующим образом:

Образование и воспитание — 51

Социальное служение – 32

Культура – 43

Информационная деятельность – 10

Полный список проектов-победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2017» доступен по ссылке.