Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июня 2017

4 июня 2017 года, после праздничной Божественной литургии, активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма вновь организовали посещение «Шолохов-Центра» (музея-заповедника М.А. Шолохова) для воспитанников подшефного детского дома №10.

Перед выездом в учреждение культуры волонтёры пригласили своих младших друзей в кинозал, где ребята досмотрели художественный фильм «Звёздочки на земле», знакомство с которым они начали ранее. Затем клирик храма иерей Павел Суздальцев провёл с ребятами беседу об опасности доверия лживым источникам информации в окружающем нас мире, о необходимости нравственной оценки содержания доступных человеку сведений.

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова, где воспитанники детского дома уже стали не редкими гостями, вниманию ребят была предложена выставка, связанная с жизнью и творчеством И.С. Тургенева. При помощи рассказов опытного экскурсовода ребята закрепили в памяти известные факты, касающиеся личности писателя, а также узнали много нового и интересного.

Позднее для подростков был проведён мастер-класс по росписи изделий, выполненных из глины. Каждый из подростков взял свою работу, изготовленную в ходе предыдущего занятия в «Шолохов-Центре». Благодаря объяснениям педагога и стараниям самих ребят, каждое изделие превратилось в маленький шедевр. Воспитанники детского дома получили массу положительных эмоций от творческой работы и с интересом обменялись друг с другом «секретами мастерства».

Участники Добровольческого объединения Свято-Казанского храма выражают благодарность администрации и сотрудникам «Шолохов-Центра» музея-заповедника М.А. Шолохова за благотворительное посещение музея и проведение бесплатной экскурсии для воспитанников детского дома №10.