Новости Донской митрополии

15 Июня 2017

В период с 7 по 14 июня 2017 года по благословению благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка в одной из воинских частей Ростова проходит неделя изучения основ православной веры.

В соответствии с планом совместных мероприятий на 2017 год помощник благочинного Восточного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских провел беседы на тему «Православное учение о спасении».

Клирик прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Игорь Козуб посвятил встречу с военнослужащими разговору о покаянии и исповедовал всех желающих.

В рамках недели изучения основ православной веры состоялась поездка солдат в храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» для участия в Божественной литургии, после которой каждый солдат получил духовно-просветительский буклет «Памятка воина» по основам православного вероучения, разработанный епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Солдаты посетили также Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор и узнали о его истории и святынях.

Двое солдат прошли первый цикл огласительных бесед и готовятся принять Таинство святого Крещения.