Новости Донской митрополии

17 Июня 2017

В канун профессионального праздника медицинских работников настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов поздравил руководителей и коллективы окормляемых приходом ведомственных медицинских учреждений.

Главному врачу и начальнику медико-санитарной части УФСБ России по Ростовской области майору медицинской службы Константину Алексееву, начальнику Главного управления МВД России по Ростовской области, полковнику внутренней службы Виктору Гончарову и начальнику госпиталя Главного управления МВД России по Ростовской области, капитану внутренней службы Хачатуру Хлияну и возглавляемым ими медицинским коллективам священник пожелал здоровья, благополучия и помощи Божией в нелегком труде по спасению человеческих жизней и сохранению здоровья пациентов.

«От успехов в вашей нелегкой работе зависит самое ценное, что даровано человеку Богом – жизнь. Пусть Господь хранит вас и помогает в вашем благородном труде врачевания человеческого тела, временного пристанища для бессмертной души. Надеюсь, мы и дальше останемся добрыми соработниками в деле врачевания тех, кто нуждается в нашей помощи, ведь здоровье — это гармоничное сочетание духовных и физических основ, а его сохранение не может исключать бережного отношения к внутреннему миру личности и к человеческой душе», — отметил протоиерей Георгий.

Приход Димитрия Донского, расположенный на территории госпиталя Главного управления МВД России по Ростовской области, тесно сотрудничает с правоохранительными учреждениями, духовенство храма окормляет как сотрудников, так и пациентов лечебно-медицинских ведомственных учреждений.