Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Июня 2017

15 июня 2017 года иерей Олег Романенко, настоятель Никольского храма села Семибалки провел беседу со студентами Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума.

Встреча была посвящена вопросам безопасного и продуктивного досуга, что особенно актуально во время летних каникул. Священник призвал молодых людей провести каникулы с пользой для души и тела, совершить паломничество, чаще посещать храм и беседовать со священником.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» напомнили ребятам, отправляющимися на каникулы, об опасностях, которые могут подстерегать их в летний период.

В разговоре с юношами и девушками участники встречи уделили особое внимание проблеме алкоголизма, напомнили об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

В беседе со студентами духовник затронул вопрос о нравственной категории – совести. Он указал подросткам на необходимость совершения поступков и принятия решений, только следуя совести - гласу Божиему» — качеству, которое Господь заложил в природу людей.