Новости Донской митрополии

23 Июня 2017

22 июня в 4:00 на набережной Ростова-на-Дону состоялась всероссийская молодежная акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны. В памятном мероприятии приняли участие ветераны, студенты, представители общественных организаций и молодежных клубов, активисты православной молодежи Дона, горожане.

У памятника адмиралу Феодору Ушакову молодёжь чествовала фронтовиков и тружеников тыла. В память о тех, кто пал на полях сражений, погиб от ран и болезней, из горящих свечей была выложена фраза «Я помню» и объявлена минута молчания. Затем в исполнении вокального ансамбля «Успех» прозвучали песни военных лет и представлена литературная композиция «Предвоенная пастораль».

«Это было время, когда молились все, потому что перенести страдания и боль потерь, одержать победу одними человеческими силами без помощи Божией невозможно» — отметил в своем выступлении руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко.

После митинга представители молодежных организаций спустили на воду венки и зажгли свечи в память о павших в годы Великой Отечественной войны.