Новости Донской митрополии

25 Июня 2017

21 июня 2017 г. более 60 детей, отдыхающих в оздоровительном лагере школы №61, посетили храм великомученика Георгия Победоносца.

Они обошли здание церкви, рассмотрели мозаичные изображения на фасаде, выяснили, чем храм отличается от других зданий и почему он так устроен. Экскурсовод, главная сестра Свято-Георгиевского сестричества, рассказала ребятам о том, как 24 года назад на месте бывшей строительной бытовки был построен и освящён храм. Узнали школьники и о современной жизни храма: о богослужениях, о работе воскресной школы, подросткового и молодёжного клубов, православного сестричества.

Войдя под своды храма, ребята рассмотрели иконы и настенные росписи, узнали о сотворении Богом мира, о Господе Иисусе Христе и Его Крестной Жертве, о том, как Бог совершил дело нашего спасения. Экскурсовод показала школьникам почитаемую икону покровителя храма великомученика Георгия Победоносца и рассказала об этом святом. После этого все желающие зажгли свечи и помолились.

В классе воскресной школы ребята раскрасили изображение великомученика Георгия. Прориси икон они взяли с собой на память о посещении храма.