Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июня 2017

Двенадцать пожилых людей, проживающих в ростовском доме ветеранов (группа «Православный час»), исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Таинства совершил клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Новиков.

Напомним, что занятия в группе «Православный час», в ходе которых изучается Евангелие и толкования на Слово Божие, благодаря старанию сестёр милосердия из сестричества святой блж.Ксении Петербургской, проходят в доме ветеранов еженедельно. Но перед очередным совершением Таинств Исповеди и Причастия труды сестёр были особенно усердными. Со всеми подопечными они прочли положенное молитвенное правило ко Святому Причащению.

Перед исповедью священник обратился к ветеранам со словом наставления, в котором ещё раз рассказал им о значении для человека покаяния и приобщения Тела и Крови Христовой.

Для четверых пожилых людей, не способных в силу возраста и болезней самостоятельно передвигаться, проведение Таинств было организовано в их комнатах.

Все подопечные сердечно поблагодарили иерея Александра Новикова и сестёр милосердия за внимание к их духовным нуждам, непрестанные просветительские труды и искреннюю заботу.