Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Июня 2017

29 июня 2017 года в Свято-Преполовенской средней общеобразовательной школе г. Ростова-на-Дону состоялся учебно-методический сбор военного духовенства Донской митрополии.

В его работе приняли участие руководители отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Донской митрополии протоиерей Андрей Немыкин, протоиерей Михаил Горбачев, протоиерей Александр Теличкин, а также штатное и нештатное военное духовенство.

Протоиерей Андрей Немыкин представил доклад «Анализ деятельности штатного и нештатного военного духовенства Ростовской-на-Дону епархии по пастырскому служению в воинских и правоохранительных формированиях за январь-май 2017 года». Также выступили руководители епархиальных отделов Волгодонской и Шахтинской епархий.

Участниками собрания стали помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа Г.А. Очкин, помощник благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону диакон Алексий Ряжских, помощник воинской части № 42352 иерей Евгений Фомин.

В работе сбора приняли участие 62 священника Донской митрополии.