Новости Донской митрополии

30 Июня 2017

26 июня 2017 года состоялось двухдневное культурно-массовое мероприятие для сотрудников учреждений и подразделений ГУФСИН России по Ростовской области, приуроченное к Году экологии, в котором принял участие член Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов.

Открывая «День экологии», полковник внутренней службы Александр Белаков отметил, что подобный совместный активный отдых способствуют не только сплочению коллектива, но и приносит общественную пользу. Он пожелал участникам получить заряд положительных эмоций и хорошо провести время.

В своем выступлении иерей Андрей Мнацаганов озвучил главные положения позиции Русской Православной Церкви, которые содержатся в Основах экологической концепции РПЦ. Священник обратил внимание присутствующих на то, что Русская Православная Церковь, исповедуя библейские принципы об отношениях человека и тварного мира, готова вносить свой вклад в осмысление мировоззренческих оснований исследований и деятельности в сфере экологии.

Одним их этапов акции стала уборка и приведение в порядок территории Зеленого острова — популярного места отдыха ростовчан.