Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2017

2 июля 2017 года по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумена Филарета (Авдюшкина) для жителей города и гостей казачьей столицы по «второму солнцу Дона» была проведена экскурсия катехизаторской направленности. Благодаря своевременому анонсированию в социальных сетях, на экскурсию, длившуюся около трёх часов, прибыли более 150 человек.

Основной акцент был сделан не на истории храма (хотя и об этом достаточно подробно рассказали экскурсоводы Елена Лозовенко и Инна Бардакова), а на основах православного вероучения на примере уникальных фресок и икон собора.

В программу экскурсии вошло посещение верхнего и нижнего храмов. В криптовом храме-усыпальнице посетители узнали о жизни архиепископа Иоанна (Доброзракова) и были приглашены на панихиду, которая будет соборно совершена в полдень 6 июля — в день 145-летия преставления приснопамятного архипастыря.

Организовала экскурсию помощник настоятеля собора по молодёжному, миссионерскому и катехизаторскому служению Инна Бардакова.