Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Июля 2017

Завершила работу летняя детская площадка при культурно-просветительском центре храма Азовской иконы Божией Матери г. Азова.

В течение двух недель дети ходили на экскурсии в музеи, встречались с интересными людьми в библиотеках, соревновались в спортивных состязаниях, учились различным техникам декоративно-прикладного творчества и, конечно, играли в игры: подвижные, настольные, развивающие.

Настоящим праздником стал поход на конюшню ГКО «Азовское»: ребята смогли не только посмотреть и погладить лошадей, но и покатались верхом, покормили их морковью, сахаром и яблоками. Также запомнились подросткам поездка в музей казачества, этнографии и культуры Приазовья села Кагальник и посещение экспериментальной базы Южного научного центра РАН, где в искусственных условиях выращивают исчезающие породы осетровых рыб.

Интересной для ребят стала встреча с участниками военно-исторического клуба «Казачья слава». Этот самобытный коллектив хорошо знают не только в Азове, но и далеко за его пределами. Более половины участников клуба — дети и молодежь до 30 лет. Ребята из клуба показали искусство фланкировки, которым одинаково хорошо владеют и мальчики, и девочки.

Завершилась работа площадки приключенческой интерактивной игрой по истории Азова с участием актеров приходской молодежной театральной студии. Благодаря игре дети узнали много интересных исторических фактов из жизни города, собрали все части «старинной» карты и нашли сладкий «клад».

За время отдыха на летней площадке дети успели крепко подружиться и выразили надежду на встречу следующим летом.