Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июля 2017

По окончании молебна священник обратился к сотрудникам полиции со словами поздравлений с праздником, учрежденным в России 10 лет назад, но имеющим гораздо более древнюю историю, начавшуюся свыше 800 лет назад в Муроме. Именно там, как отметил протоиерей Георгий, в XIII веке от Рождества Христова произошли события, которым суждено было стать не только легендой, но и ярчайшим примером истинной христианской любви для всех последующих поколений.

— Петр и Феврония всей своей жизнью показали нам, что любовь – это не вздохи на скамейке и не прогулки под луной, и даже не пресловутые «валентинки» друг другу в сомнительный коммерческий праздник. Любовь – это безграничная преданность, стремление вместе преодолевать любые трудности, поддерживать друг друга в любых жизненных невзгодах, это готовность жертвовать всем ради счастья любимого супруга, — сказал священник. – Хотелось бы пожелать вам, чтобы жизнь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских оставалась для вас тем примером, тем идеалом христианского брака и жертвенной любви к ближнему, на который стоит равняться. И пусть молитвами святых благоверных князей Муромских Господь дарует вашим семьям мир и благоденствие на долгие и долгие годы.

Участие личного состава подразделений ГУ МВД в молебне в храме Димитрия Донского в праздник святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских было организовано при содействии ГУ МВД России по Ростовской области и Общественного совета при областном главке МВД.

Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Тимур Марунчак поблагодарил настоятеля прихода, отметив, как важна для каждого из присутствующих молитва в храме Димитрия Донского, в котором – частица души и трудов в том числе сотрудников органов внутренних дел Дона.