Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июля 2017

8 июля 2017 года, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, на протяжении столетий на Руси почитавшихся покровителями брака и семейных ценностей, в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону состоялся праздник «День семьи, любви и верности». В этом году площадкой для проведения мероприятия стал парк культуры и отдыха «Дружба» на улице Капустина. Организаторами праздника в этот раз стали приход святителя Димитрия, митрополита Ростовского, общественная организация «Ветер перемен», Администрация Ворошиловского района, РРОО «Защита детства» при поддержке Администрации города и Департамента социальной защиты населения, Ростовской региональной общественной грузинской национально-культурной автономия «Вардзиа», Общественного совета при ГУ МВД РФ, Отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Многие отзывчивые и неравнодушные люди и организации оказали посильную помощь в этом значимом и необходимом мероприятии, поскольку направлено оно было, в первую очередь, на поддержку семей, воспитывающих особенных детей. Помощь оказали и волонтеры православного центра Ватопедской иконы при храме святителя Димитрия Ростовского.

В начале мероприятия со словами поздравления выступил благочинный Северного округа, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского протоиерей Александр Пятницкий, призвавший хранить нерушимость семейных уз и не забывать, что в воспитании детей самым главным является личный пример родительской любви и взаимопонимания.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города, между выступлениями которых со сцены звучали поздравления от гостей и организаторов праздника.

Заместитель главы Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.В. Яровой поздравил гостей праздника и вручил памятные подарки пяти многодетным семьям.

Параллельно с концертом для детей были организованы мастер-классы от различных организаций, в том числе от прихода Петра и Февронии Муромских, выступления аниматоров и раздача бесплатного угощения от благотворителей этого дня.