Новости Донской митрополии

11 Июля 2017

9 июля 2017 года в Михаило-Архангельском храме Новочеркасска состоялась встреча благочинного приходов округа протоиерея Олега Добринского с молодыми прихожанами храмов города, получившими в этом году основное общее и среднее общее образование. Среди выпускников 11-х и 9-х классов городских школ в приходах Новочеркасского благочиния 29 человек. Четверо из них завершили школьное обучение с золотой медалью, шесть выпускников получили аттестаты особого образца, девятнадцать аттестованы на «хорошо» и «отлично».

«Каждый из вас стоит сейчас на пороге ответственного выбора: кто-то продолжит образование в школе, кто-то принимает ответственное решение в выборе профессионального образования. Важно всегда помнить то, ради чего каждый из нас совершает этот ответственный шаг. Те навыки, которые приобретает человек, овладевая профессией, прежде всего необходимы для того, чтобы принести пользу людям. Говоря языком Церкви, послужить ближнему. Это служение может быть самым различным: в области медицины, науки, воинской службы, иных направлениях. Но достойным и плодотворным может быть только тот труд, который совершается с любовью, любовью к своему ремеслу и любовью к тем, на кого он направлен,»- отметил в своем слове протоиерей Олег Добринский.

Священник пожелал всем выпускникам благословенных успехов и помощи Божией в дальнейшем получении образования и вручил каждому из них памятный подарок.