Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июля 2017

8 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, ученики воскресной школы храма Всех Святых г. Таганрога приняли участие в приходских торжествах в честь праздника.

Вместе с родителями и учителями воспитанники совершили поездку в город Ростов-на-Дону. В пути ребята узнали историю жизни Петра и Февронии, побывали у памятника святым, посетили фестиваль православных семей Донского края, участвовали в конкурсе рисунка на асфальте. Победителем творческого соревнования стал ученик воскресной школы Артем Титовский.

В тот же день гости из Таганрога побывали в Ростовском зоопарке.

Основная цель поездки заключалась в объединении православных семей прихода. Дети и родители больше узнали о том, как строится христианская семья, какой имеет уклад, об обязанностях мужа, жены и детей, о взаимоотношениях детей и родителей.

Утром 9 июля, после Божественной литургии и молебна святым благоверным Петру и Февронии, ученики воскресной школы Всехсвятского храма поздравили прихожан храма с Днем семьи, любви и верности.

Ребята подготовили стихи, песни, пословицы и загадки о семье, а также рассказали о жизни Муромских чудотворцев. Дети раздали зрителям сделанные своими руками бумажные ромашки — символ чистоты и верности.