Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июля 2017
Воспитанники Самарского дома инвалидов приняли участие в спортивном празднике

Спортивная олимпиада для учащихся коррекционных школ и интернатов состоялась на территории Ростовского психоневрологического интерната № 1.

В состязании приняли участие 9 команд из г. Ростова-на-Дону и области, в числе которых были и ребята из Самарского дома инвалидов.

Мероприятие, к которому так долго готовились все участники, стало настоящим праздником.

Волонтеры храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, пришли на областные соревнования, чтобы поддержать своих подопечных – воспитанников Самарского дома инвалидов, которые принимали участие в состязаниях. Организаторы вручили почетную грамоту за активное участие спортсменам.

Прихожане храма Всех Русских Святых передали ребятам сладкое угощение от благотворительного фонда во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Специальная олимпиада организуется с целью привлечения внимание государственных, общественных и других организаций к проблеме инвалидов и лиц с нарушением интеллекта, а также с целью адаптации инвалидов к жизни и интеграции в обществе и выявления лучших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях.