Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Июля 2017

12 июля 2017 года в Ростове-на-Дону прошла дискуссия на тему государственной молодежной политики в регионе. Во встрече приняли участие представители образовательных учреждений, партий, студенческих объединений и активная молодежь города, в том числе, помощник благочинного Центрального округа по молодежной работе Мария Гераськина и координатор проектов отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии, помощник настоятеля Татианинского храма при ДГТУ Олеся Романенко.

По мнению участников дискуссии, молодежная политика — это самая живая сфера государственной политики. Молодёжь меняется, меняются её запросы и потребности, и органы власти должны успевать за этими изменениями.

Олеся Романенко предложила уделить особое внимание духовно-нравственному воспитанию и поддерживать проекты, с помощью которых современная молодежь духовно наполняется, которые заставляют задуматься о нравственных принципах и их источнике. Такие инициативы дают возможность молодым людям по-новому, используя духовные ориентиры, взглянуть на реалии современной жизни.

Предложения, озвученные в рамках дискуссии, станут основой для рекомендаций депутатов Законодательного собрания Ростовской области по итогам Правительственного часа по вопросу «О реализации государственной молодёжной политики в Ростовской области».

В финале встречи участники приняли решение о сотрудничестве в проведении общественно-важных мероприятий.