Новости Донской митрополии

26 Июля 2017

В дни празднования Преображения Господня, 20 августа 2017 года, состоится ставший традиционным фотоконкурс «Преображение сердец – 2017». Ежегодно в фотоконкурсе принимают участие около 100 молодых авторов фотоснимков и около 500 в качестве зрителей – профессионалы в области фотографии и просто любители красивых фото.

За годы своего существования фотоконкурс приобрел статус действительно значимого события. «Преображение сердец-2017» ориентировано на повышение активности православной молодежи в общественной среде, активизацию гражданского самосознания молодежи Ростовской области, стимулирование благотворительности и дел милосердия, развитие позитивного отношения к православной культуре и традиционному образу жизни, пропаганду духовных ценностей, здорового образа жизни, а также повышение уровня эстетической культуры молодежи.

Тематика фоторабот в этом году – «Молодежь в Церкви: Я – патриот». Патриотизм – это чувство любви к Родине, к ее природе и истории, желание трудиться на ее благо и готовность защитить ее от врага. Это высокое чувство, которое связывает нас со многими поколениями, которые были до нас и будут жить после. Фотоработы должны донести до зрителя идею о том, что период юности и молодости является наилучшим и наиболее благоприятным временем для взращивания в себе и проявления любви к своей Родине.

Для гостей фотовыставки состоятся: фотоконкурс «ПМД в лицах» от фотостудии Kozmin's Studio, открытый мастер-класс по фотографии от ведущих фотостудий Ростова-на-Дону, фотовикторина «Кто? Где? Когда?» с розыгрышем ценных призов от «Православной молодежи Дона», творческая развлекательная программа.

Итоговая фотовыставка «Преображение сердец-2017» пройдет 20 августа 2017 года с 16:00 до 19:00 на ул. Пушкинской (г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 57).

При затруднениях в выборе сюжета фотоработы, при необходимости уточнения идеи конкурса или для получения более подробных пояснений участники могут связываться с организаторами по единому номеру Православной молодежи Дона: +7 (999)692-90-94.