Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июля 2017

24 июля 2017 года в студенческом парке ДГТУ состоялся киновечер под открытым небом, гостями которого стали студенты вуза и участники приходского молодежного объединения храма мц.Татианы при ДГТУ. Собравшиеся посмотрели и обсудили добрый искренний художественный фильм режиссера Адама Шенкмана — экранизацию одноимённого романа Николаса Спаркса «Спеши любить».

Кинокартина никого не оставила равнодушным, каждый смог увидеть в ней то, что раньше не замечал или считал неважным. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Кор. 13:4-8).

Эти евангельские истины раскрылись в простом, житейском сюжете фильма, киновечер вызвал живой интерес у молодых посетителей парка, которым активисты молодежного объединения «Татьянинцы» рассказывали о предстоящих мероприятиях и направлениях работы общественной организации «Православная молодежь Дона», распространяли просветительские листовки.

Завершился вечер совместной вечерней молитвой.