Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Июля 2017
Помощник благочинного Юго-Западного округа приняла участие в молодежном образовательном форуме «ДоброЛето 2017»

С 16 по 22 июля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на Благовещенском поле города Сергиев Посад близ Свято-Троицкой Сергиевой лавры во второй раз прошел молодёжный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето». Основными организаторами выступили молодёжный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движение «Православные Добровольцы».

От молодёжного отдела Ростовской-на-Дону епархии в работе образовательного форума «ДоброЛето2017» приняла участие помощник благочинного Юго-Западного округа по молодежному и миссионерскому служению Ирина Пащенко.

Форум начался с молебна в Троице-Сергиевой лавре у мощей преподобного Сергия Радонежского, который совершил наместник лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Пел хор из участников форума, имеющих опыт клиросного послушания.

В форуме приняли участие лидеры и представители молодежных общественных организаций и объединений — 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из самых разных уголков России. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году!

В этом году главной целью форума «ДоброЛето» стала консолидация лучших представителей православного добровольческого движения, молодых людей, стремящихся разумно мыслить и осознанно действовать.

Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками провели ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне. Каждый день форума был посвящён уникальным темам, способствующим профессиональному росту участников. Семидневная программа с раннего утра до позднего вечера включала в себя не только образовательные блоки и встречи с известными людьми, но также спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и насыщенные вечерние программы, в которые вошли концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и, конечно же, самих участников.