Новости Донской митрополии

6 Августа 2017

В июле 2017 года Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» организовала семинары с участием руководителя Центра семейного устройства при Марфо-Мариинской обители милосердия (г. Москва) Анастасии Пелячик. Гостья провела лекции и мастер-классы для специалистов и волонтеров, работающих с сиротами, и для приемных семей.

Эти встречи прошли в рамках проекта «Старший друг», победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

В результате обучающих семинаров появилась группа заинтересованных семей, которые проявили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем. Чтобы обсудить организацию родительского клуба для приемных семей, координатор социальных проектов общественной организации «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Лариса Товстолуцкая 2 августа 2017 года провела рабочую встречу с активными приемными родителями, прихожанами храмов Ростовской-на-Дону епархии.

Во время совещания было принято решение о проведении цикла встреч с приемными семьями. Семинары будут проходить 1 раз в месяц, первый их них запланирован на середину сентября.

Каждое собрание будет начинаться с чтения акафиста Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Воспитание» и продолжится неформальным общением с православным психологом на темы воспитания и отношений в семье. Место и дата проведения уточняются, следите за новостями службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Желающие участвовать в работе родительского клуба могут позвонить по телефону 8-908-176-54-19, Ольга.

Присоединяйтесь к делам Милосердия!

www.miloserdie-na-donu.ru