Новости Донской митрополии

25 Августа 2017

21 августа 2017 года настоятель храма Святой Троицы иерей Иаков Ольховатов принял участие во встрече жителей села Самарское, которая прошла в поселенческой библиотеке.

Одно из намеченных к 80-летнему юбилею Ростовской области мероприятий под названием «Медовый Спас» собрало представителей Администрации Самарского сельского поселения, работников библиотеки, ветеранов и молодых жителей.

В непринужденной обстановке с чаепитием состоялся разговор о событиях текущего месяца, значимых для жителей Донского края. В беседе с собравшимися священник рассказал о значении Успенского поста и церковных праздниках этого периода.

Член совета ветеранов села, активист краеведения Зинаида Ткаченко поделилась впечатлениями от паломнической поездки в Дивеево.

Мероприятие продолжила подготовленная заведующей библиотекой Ларисой Курочка презентация о соединении в народных пословицах церковного и земледельческого календарей, где она особо уделила внимание пословицам о «хлебном Спасе».

В завершении встречи иерей Иаков поблагодарил присутствующих жителей села и пригласил их вместе с семьями в Троицкий храм, чтобы принять участие в предстоящем праздничном богослужении в честь Успения Пресвятой Богородицы.