Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2017

27 августа 2017 года исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы посетил Свято-Успенский скит монастыря на Большом монастырском острове.

В рамках визита у закладного камня было совершенно молебное пение с чтением акафиста Пречистой Богоматери в честь Ее честнаго Успения, за которым были вознесены прошения о скором развитии и созидании монастырского скита.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился к братии обители со словом проповеди: «Очень важно для нас, дорогие братья, чтобы этот скит развивался, чтобы мы имели тихое место для монашеского делания, где сможем в уединении, молитвенном предстоянии и труде созидать свои души и возносить молитвы за всех приходящих к нам. Об этом мы и просили сейчас нашу Заступницу и Покровительницу Пречистую Богоматерь. Думаю, что наши молитвы не напрасны и, с Божией помощью, в скором времени на этом месте будет полноценный скит боголюбивых иноков».