Новости Донской митрополии

31 Августа 2017

30 августа 2017 года активисты Центрального благочиния собрались на открытой площадке рядом с Татианинским храмом при ДГТУ, чтобы отметить традиционный День летнего именинника.

Ребятам, которые родились или отметили именины летом, вручили подарки к этому празднику – православные книги, календари и сладости.

Летних именинников поздравил руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятель Татианинского храма при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко и дал пастырские наставления.

Помощник благочинного Центрального округа по работе с молодежью Мария Гераськина и вся православная молодежь пропели «Многая лета» и поделились своими пожеланиями для виновников торжества.

Мария отметила важность участия в добрых делах и получения церковного образования для представителей Православной молодежи Дона и пожелала всем именинникам стать слушателями духовно-просветительских курсов в Донской семинарии.

В завершении праздника был представлен новый помощник по молодежной работе в благочинии – Елизавета Шумская.

Вечер завершился совместной вечерней молитвой в храме.

Молодежь Центрального благочиния от всего сердца благодарит Марию Гераськину за многолетний труд, поддержку, замечательные идеи и мероприятиям православной молодежи Дона, которые стали возможными благодаря ее творческой энергии.

Присоединяйтесь к мероприятиям Православной молодежи Дона!

Единый номер: +7999 692 90 94