Новости Донской митрополии

4 Сентября 2017

3 сентября 2017 года в парке им. М. Горького состоялась совместная молодёжная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие активисты молодежных движений Ростова-на-Дону, в том числе и Православной молодежи Дона.

Перед акцией в Старо-Покровском храме состоялась панихида по погибшим в террористических актах. В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в нечеловеческих условиях.

Организатором акции выступил отдел по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону. В парке им. М.Горького был выставлен банер «Скажем терроризму — НЕТ», активисты молодежных движений Ростова и просто неравнодушные люди смогли зажечь свечи и почтить погибших минутой молчания, а также выразить своё «НЕТ» терроризму, приклеив стикер на банер.

Совместно с Молодой гвардией была организована фотовыставка событий и мест, пострадавших от терактов. Также в рамках мероприятия Ростовпатриотцентр провёл акцию, раздав брошюры, содержащие информацию про День солидарности в борьбе с терроризмом.