Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Сентября 2017

1 сентября 2017 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк принял участие в праздничном мероприятии по случаю начала учебного года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону МБОУ «Школа № 6». Официальное поздравление детям выразила представитель районного отдела образования.

В ходе торжественного мероприятия иерей Евгений вручил директору школы №6 Елене Мещанкиной благодарственное письмо «За оказанную гуманитарную помощь для пострадавших от пожара 21 августа 2017 года в городе Ростове-на-Дону».

Взаимодействие школы и прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы осуществляется на основе письменного соглашения. Регулярные встречи руководителей позволили достичь высокого уровня совместной просветительской деятельности в течение прошлых учебных лет. Учащиеся школы не только имеют возможность посещать уроки по основам православной культуры, но и регулярно участвуют в православных олимпиадах.