Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Сентября 2017

В православном творческом слёте-фестивале «Под омофором святителя и чудотворца Николая», который был организован в рамках деятельности воскресной школы храма всех Русских Святых, приняли участие более 60 человек — дети из многодетных семей, юные прихожане, а также учителя и дети из других воскресных школ храмов Ростовской-на-Дону епархии.

За несколько дней слёта девочки не только подружились, но и обрели полезные творческие и хозяйственные навыки, а также оздоровились физически.

Программа слёта включала беседы о православной вере, посещение храма, участие в Таинствах Церкви и ежедневное молитвенное правило.

Кроме того, девочки ежедневно постигали премудрости рукоделия: шили мягкие игрушки в технике «тильды», расписывали доски и матрёшки, осваивали технику «декупаж», изготавливали витражные сувениры, цветочные ободки, мыло ручной работы, а также учились кулинарному искусству — лепили пирожки и украшали праздничные торты.

Помимо творческих занятий, девочки развивали и свои физические способности, чему поспособствовало наличие в лагере различного спортивного инвентаря и оборудования — от прыгалок с обручами до батута, спортивных площадок и велосипедов.

Слет завершил творческий вечер-фестиваль, на котором дети выступили перед родителями и гостями.

Фестиваль прошел при поддержке фонда «Соработничество», конкурса малых грантов «Православная инициатива-2017».