Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Сентября 2017

10 сентября 2017 года в культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери города Азова прошла линейка, посвященная началу занятий в воскресной школе.

Линейка началась с молебна на начало учебного года, который совершил настоятель храма протоиерей Александр Мирошниченко. Священник поздравил воспитанников школы и их родителей с новым учебным годом и призвал детей и взрослых всегда и во всех ситуациях помнить о Боге и не забывать обращаться к Нему за помощью.

После линейки учащиеся посетили с экскурсией большой десантный корабль (БДК) «Азов», прибывший в азовский порт для участия в праздничных мероприятиях по случаю 950-летия города.

Экскурсию для воспитанников воскресной школы провел старший мичман Александр Глушаков, который рассказал об истории корабля, его вооружении и технических характеристиках.

Особый интерес у детей вызвало посещение капитанской рубки, где расположены приборы управления и ориентирования. Ребята по очереди постояли за штурвалом и осмотрели навигационное оборудование.

Школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений и, конечно же, сфотографировались на память.