Новости Донской митрополии

12 Сентября 2017

11 сентября 2017 года по приглашению радиостанции «FM-на-Дону» пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский принял участие в прямом эфире, посвященном Дню трезвости.

Игорь Петровский рассказал слушателям о том, почему в 2014 году Священным Синодом Русской Православной Церкви было восстановлено ежегодное празднование 11 сентября, когда совершается память Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, Дня трезвости, и что включает в себя Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии сообщил о том, как в Ростовской епархии помогают алкозависимым и их родственникам, о реабилитационных центрах, обществах, братствах и группах трезвости, ответил на вопросы ведущего и радиослушателей.

В разговоре также приняли участие Ирина Лопатина, специалист по социальной работе Ростовского наркологического диспансера, Елена Малышко, главный врач Ростовского наркологического диспансера и психолог-нарколог Александр Хабаров.