Новости Донской митрополии

17 Сентября 2017

16 сентября 2017 года благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в районной родительской конференции «Семейный разговор», выступив с докладом о духовных аспектах профилактики потребеления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Священник поделился с собравшимися родителями и их детьми своим опытом воспитания 11 детей, основанном на глубокой вере в Бога и православной традиции.

Родительская конференция «Семейный разговор» была организована и проведена по инициативе отдела образования Первомайского района г. Ростова-на-Дону в актовом зале средней школы № 44.

В конференции приняли участие первый заместитель главы Администрации Первомайского района Наталия Симаченко, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД РФ по Ростовской области подполковник Галина Сагайдачная, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 управления МВД России по г. Ростову-на-Дону (Первомайский район) подполковник Адил Мехгдиев, врач психиатр-нарколог Елена Стукало, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков, врач высшей категории Людмила Стасенко, а также родители и их дети.

На конференции осудили вопросы профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, медицинские аспекты профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди детей и продростков, правовые вопросы профилактики потребления психоактивных веществ, роль семьи в формировании здорового образа жизни школьников, как основная задача родителей.

По завершении выступлений докладчики ответили на вопросы, волнующие родителей и их детей.