Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017

Воспитанники воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного приняли участие образовательно-экскурсионной программе «Хутор мастеров».

Ее особенностью стало то, что взрослые прихожане, занимающиеся различными профессиями, в форме мастер-классов поделились с детьми своим опытом и знаниями, полезными в повседневной жизни и открывающими современного православного человека как творческую, открытую личность, умеющую ценить талант, данный Богом.

Ребята многому научились на занятиях по плетению изделий из бересты и резьбе по дереву.

Детям не только объяснили, что означает «бить баклуши», но и дали возможность самим изготовить баклушу — начальную форму, из которой вырезают деревянные ложки.

Маленькая экскурсия с показом лечебных трав и рассказом о том, как правильно их собирать, запомнилась всем участникам мероприятия. Самым интересным и радостным для детей было катание на лошадях и беседа с участником конного похода «Москва-Париж», посвященного Победе русских войск в 1812 году, Виктором Кузнецовым.

Организаторами мероприятия стали прихожане храма святого апостола Андрея Первозванного, пожелавшие поделиться с ребятами своими знаниями и мастерством.