Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017

14 сентября 2017 года благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в очередном плановом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Возглавила заседание начальник отдела образования Первомайского района Ирина Давыдова.

В собрании приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 управления МВД России по г. Ростову-на-Дону (Первомайский район) Адил Мехдиев, руководитель Центра психолого-педагогического и социального сопровождения Людмила Пархоменко, а также руководители образовательных учреждений района.

На заседании комиссии рассматривали вопросы о мерах привлечения дошкольных образовательных учреждений к раннему выявлению семейного неблагополучия, о работе по профилактике уходов из семей и детских государственных учреждений, о подготовке к учебному году детей из семей, состоящих в банке социально неблагополучных, о правонарушениях подростков, правонарушениях со стороны взрослых, о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей и пр.

Священник, благодаря огромному пастырскому опыту, принимает участие в поиске решений по каждому делу вместе с членами комиссии.