Новости Донской митрополии

19 Сентября 2017

18 сентября 2017 года в Южном федеральном университете прошел урок финансовой грамотности для детей-сирот из школы-интерната № 41 и Социально-реабилитационного центра г. Ростова-на-Дону. Познавательную лекцию с практической частью провела специалист по обучению организации «Альфа-банк» Татьяна Афанасьева.

Организаторами мероприятия выступили православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Урок состоялся в рамках проекта «Старший друг. Наставничество над сиротами» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

В рамках занятия лектор рассказала о том, что такое семейный бюджет, какие бывают доходы и расходы. В конце лекции дети самостоятельно рассчитали бюджет семьи в игровом задании. Не ушли ребята и без подарков, они получили небольшие сувениры от АО «Альфа-банк».

Подобные мероприятия в рамках проекта «Старший друг» – это не только новые знания для детей. Именно на таких встречах дети знакомятся с новыми профессиями и потенциальными наставниками.

Оранизаторы выражают благодарность лектору Татьяне Афанасьевой и АО «Альфа-банк» за проведенную лекцию для детей-сирот, а также руководству Южного федерального университета за предоставленное помещение.

Если Вы готовы стать наставником или организовать у себя подобную профориентационную лекцию или экскурсию – звоните на горячую линию: 8-800-775-81-30.

Присоединяйтесь к делам милосердия! www.miloserdie-na-donu.ru