Новости Донской митрополии

19 Сентября 2017

17 сентября 2017 года строящийся храм в честь благоверных князей Петра и Февронии отметил престольный праздник.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Андрей Беспалов в сослужении настоятеля Свято-Духовского храма хутора Щепкин иерея Алексея Шилова.

После Божественной литургии и крестного хода настоятель поздравил всех прихожан с престольным праздником и отметил, что это событие призвано напомнить об исключительной важности семьи в человеческой жизни: «Семья – это источник любви, счастья, душевного тепла, место, где человек чувствует себя нужным и защищенным. Воспитание детей и забота о старших родственниках – это тоже необходимая часть здоровых семейных отношений. Вот почему крепкая семья – не только основа личного счастья людей, но и благополучия всего общества!»

Затем на подворье храма состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы «Надежда», «Кардария», детский коллектив «Капельки» из Октябрьского Дома культуры Щепкинского поселения, а также хор детской школы искусств г. Аксая «Лада» под руководством регента храма Петра и Февронии Ирины Поляковой, которые исполнили православные и патриотические песни.

Каждому творческому коллективу передали благодарственные письма и подарки от прихода.

Специально для детей на подворье работала площадка с аниматором. Каждый ребенок смог принять участие в играх и получить подарок.

В этот день на приходе также состоялась благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести поделки ручкой работы, изготовленные воспитанниками Детского центра творчества Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону и воскресной школы «Ромашка» храма Петра и Февронии.

В финале торжественного события состоялась праздничная трапеза.