Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Сентября 2017

18 сентября 2017 года в Таганрогской гимназии «Мариинская» состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное одной из актуальных проблем воспитания — формированию у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Важнейшая задача семьи и школы — научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в различных жизненных ситуациях.

Организация безопасной среды в учебно-воспитательном процессе гимназии «Мариинская» является частью жизненной среды человека, как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.И. Фомина.

На собрании присутствовал руководитель общественной организации «Таганрогский городской православный медико-просветительский центр „Трезвение“» иерей Иоанн Харченко. Священник выступил перед собравшимися родителями и педагогами с сообщением на тему: «Семья – основа нравственного воспитания ребенка».

Он призвал родителей быть более внимательными к своим детям, интересоваться их проблемами и переживаниями, а также, подчеркнул, что воспитание в семье должно, во многом, основываться на личном примере взрослых.