Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Сентября 2017

19 сентября 2017 года в зале заседаний Ученого совета Донского государственного технического университета состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения региональной конференции, посвященной профилактике и борьбе с социально опасными заболеваниями в гражданском обществе и поиску мотивации к здоровому образу жизни в молодежной среде.

Участники совещания утвердили формат предстоящего мероприятия, обсудили количество и тематику секций в рамках будущей конференции.

Региональную конференцию намечено провести в ДГТУ 27 сентября 2017 года (начало — в 10.30).

Рабочее совещание возглавил проектор университета по социальным вопросам М.Г. Магомедов. В качестве соорганизатора принял участие настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад и председатель благотворительной организации «СПАС» иерей Андрей Мнацаганов.

Проведение региональной конференции на базе Донского государственного технического университета состоится в рамках реализации президентского гранта, предоставленного общественным движением «Гражданское достоинство» для Межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния милосердия и сострадания „СПАС“» при поддержке проекта «Социализация освобождающихся из исправительных учреждений лиц через осуществление общественного контроля, правовое просвещение, организацию сопровождения после освобождения в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области».

Основным направлением реализации этого проекта была профилактика социально опасных заболеваний в местах принудительного содержания и постпенитенциарная реабилитация граждан, освобождающихся с наличием таких заболеваний.