Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Сентября 2017

22 сентября 2017 настоятель Князь-Владимирского храма г. Ростова-на-Дону иерей Владимир Чигрин вместе с помощником по религиозному образованию Вячеславом Пащенко посетили урок модуля ОРКСЭ курса «Основы православной культуры» в школе № 83.

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия между школой и Князь-Владимирским приходом. Урок на тему «Человек и Бог в православии» провела учитель ОПК Марина Кобзарева. Педагог раскрыла главные вопросы темы урока вместе с учащимися на проблемном рассказе, представленном автором учебника ОПК А.В. Кураевым.

После ответов на вопросы, иерей Владимир рассказал учащимся о православной культуре и пожелал успехов в изучении предмета.

Помощник настоятеля рассказал детям о предстоящей Всероссийской олимпиаде по ОПК, которую ежегодно проводит Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.

После урока состоялась рабочая встреча представителей храма с директором школы Ольгой Бакаловой. По ходу собрания были определены дальнейшие совместные мероприятия по годовому плану сотрудничества.