Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
27 Сентября 2017

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры,
уважаемые жители Донской столицы!

Уже шестой год подряд в нашей Донской столице организуется акция по добровольному донорству крови для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре Областной детской больницы. Отрадно отметить, что с каждым годом количество доноров увеличивается,

а это означает, что наше общество не безучастно к проявлению сострадания, к желанию помочь ближнему, пораженному тяжелым физическим недугом. Добровольное донорство крови – это деятельная любовь, служение ближнему и исполнение заповеди Господа нашего Иисуса Христа: «Возлюби ближнего твоего как самого себя» (Мф. 22, 39).
Призываю всех, чье сердце отзовется на боль людей, нуждающихся в переливании крови принять участие в этом добром деле.
В этом году акция пройдет двух пунктах сбора крови:
— 29 сентября 2017 года – в ОПК ГУЗ СПК РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63 б, с 09:00 до 13:00 (для первичного забора крови);
— 30 сентября 2017 года – в передвижной мобильной лаборатории Областной станции переливания крови на Соборной площади у Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, с 09:30 до 13:00 (для вторичного забора крови).
Для сдачи крови необходим паспорт (с регистрацией в Ростовской области), отсутствие противопоказаний и благое желание поделиться частичкой себя во благо недугующих.

Пусть благословит Господь всех пришедших на помощь!

+Меркурий

митрополит Ростовский и Новочеркасский,
Глава Донской митрополии