Новости Донской митрополии

1 Октября 2017

Основной темой беседы стали осенние православные праздники. Так, протоиерей Георгий Сморкалов рассказал сотрудникам КПП «Морской порт Ростова-на-Дону» о Воздвижении Животворящего Креста Господня, истории и значении этого торжества для каждого православного христианина. Большое внимание было уделено ответам на вопросы пограничников, интересовавшихся, в частности, зачем христианину носить крест, почему именно крест стал основным символом христианства.

Настоятель храма Димитрия Донского рассказал слушателям о подвиге мученичества и его значении в христианстве, подробно остановившись на примере мученического подвига особо почитаемых на Руси святых – Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Большое внимание в ходе беседы было уделено вопросу неоязычества и распространения различных неоязыческих учений.

По окончании беседы начальник контрольно-пропускного пункта «Морской порт Ростова-на-Дону» майор Алексей Филатов поблагодарил настоятеля храма Димитрия Донского за сотрудничество и вклад в духовно-нравственное развитие личного состава вверенного ему подразделения, выразив надежду, что плодотворное сотрудничество продолжится и дальше.